编号:1535599398    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园班级人数规定?
提交时间:2018-08-30 到期时间:2018-09-10
宜都市教育局: 我的孩子在宜都市某私立幼儿园上学,就读于大班,我们家长对班级人数过多提出质疑,人数过多,老师照顾不周全,也许会影响到孩子基础知识不牢问题。请问市教育局对幼儿园班级人数是否有规定?私立幼儿园是否也有规定,是否也要遵守规定? 请求给予回复! 2018年8月30日
提问者:王**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生上幼儿园的相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,幼儿园的班额规定为小班25人、中班30人、大班35人。近年来,因城镇化建设速度加快,农村地区人口进城购房和进城务工数量急剧增加,幼儿入园需求量迅猛增长,而目前幼儿学位还不能完全满足城镇化建设的需要,导致目前陆城地区部分幼儿园有超班额现象。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年9月6日
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

16

 
金东方初中不按规定网上授课
还钱了就不是骗贷是哪一条法律规定认
乱规定手续校车标牌
BRT站台客服人员用“规定”冷漠无
企业集团登记管理暂行规定
病假相关规定
车管所不按规定发放固封装置
枝江机关事业单位关于探亲假的规定
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
幼儿园班级人数规定?
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
农村危房改造申请规定
异地医保报销的有关规定?
举报金东方初中网上授课不安规定
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
东湖高中违反规定补课
公用尾部文件