编号:1535582009    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保缴费情况
提交时间:2018-08-30 到期时间:2018-09-10
查询医保缴费情况
提问者:卢**  
 
  市人社局
您好!您反映医保缴费情况问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 您反映,您已经通过了市民E家手机APP查询到了您的医保缴费情况,我们为您自助查询到医保信息感到高兴,如果您还有其他方面的问题,您可以拨打0717-6750517咨询,谢谢您关注社保工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局
 
回复时间:2018-09-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
家庭情况调查表
医保缴费情况
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
请问这种情况下车船税怎么交?
城东大道三医院路口交通情况
提取公积金(购房合同签订3年,不动
我这种情况能公积金贷款吗?谢谢
关于中级会计师证书领取的情况
怎能样提前知道养老金情况(152*
清江职高放假情况咨询(159***
社保卡申请没过什么情况?
因工作调动,社保缴费情况
这种情况可以报考日语导游证吗
夷陵区地面数字电视建设进展情况
咨询西陵二路北辰港湾小区建设一些情
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站