编号:1535544128    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于一医院诊断失误的答复
提交时间:2018-08-29 到期时间:2018-09-07
上次本人发了一篇关于宜都市第一人民医院误诊的帖子!本来宜都市第一人民医院诊断的是宫外孕,现经宜昌市中心人民医院诊断为宫内孕。经过宜昌市中心人民医院治疗后已出院,母子都平安。这样的事情如何避免再次发生?请尊敬的领导给予答复!
提问者:曾**  
 
  宜都市卫生健康局
曾超先生: 您好,您反映的“关于一医院诊断失误的答复”已收悉,现答复如下: 针对您提出的问题,我局医政科迅速了解情况,要求市一医院医务科、产科、超声影像科针对患者情况开展相关病情讨论。您妻子入院诊断:宫外孕?医务人员告知相关治疗方案,因您住院时间未满24小时,您家属要求转上级医院继续治疗,市一医院医务人员未进行详尽的沟通及病情留观监测。 针对此次事件,反映出市一医院医务人员在患者住院期间存在医患沟通不到位(包括分级诊疗政策、相关医保政策等),下一步,我局将责任市一医院加强医务人员业务知识培训,提高业务水平。 感谢您对我市卫生计生事业的关注,也欢迎您监督。如仍有疑问,可向市卫计局医政科反映或者致电咨询,电话0717-4830651. 感谢您的留言。 宜都市卫生和计划生育局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

26

 
关于一医院诊断失误的答复
您能给农民一个答复?
晚高峰期后空车能不能回去?
谁能给我个答复(139****10
什么时候能够得到回复?
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
从请问市规划局长答复
提问、咨询、盼答复
第一批待定答复时间
哪个部门能给个答复
户口问题怎么办
士官复员
二水厂处下行线真的无法增设公交站点
关于编号1239080654咨询答
身份证丢失怎么办
高新区前后答复不一,敷衍群众
公用尾部文件