编号:1532765156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自来水问题
提交时间:2018-07-28 到期时间:2018-08-07
黎家坪村由高桥往杨林口方向自来水水量过小,望及时安排人员处理!!!
提问者:h**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。经查,您反映情况属实,因黎家坪村高桥往杨岭口方向供水,是取于水井坪村五童庙水库,流到高桥经抽水到趸水池,然后向农户供水,涉及156户。现因持续干旱致水源不足,村委会正采取措施应对干旱,增加抽水设备在洞湾水库抽水,增加水压,缓解水源不足问题。有效解决水量过小问题。感谢您的留言。 枝城镇人民政府 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件