编号:1532700298    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:实习补贴
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
在网上看到了关于葛洲坝中心医院学生实习补贴第二批的消息,但又已过去多日,也没看到审核结果,请问第二批什么时候可以公布,有没有具体或者大致时间,同学们等的都很焦急,因为学校所有在省内实习的同学,都领到了该项补贴,打了网上留的电话咨询,可能是各自分工不同,工作人员不太了解这块,所以在网上询问,带来叨扰,忘谅解!
提问者:随**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“葛洲坝中心医院的大学生实习实训补贴还未发放”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 西陵区2018年1—4月大学生实习实训补贴拨付申请表已公示,表中涉及葛洲坝中心医院实习生有29人,实习结束期均为2月底,补贴已发放到位。第二批4月份实习结束的97人医院已报送资料,我们需要对资料进行逐一审核,审核结果将于8月份内在网上公示,敬请关注宜昌市西陵区人民政府网。 http://xxgk.ycxl.gov.cn/show.html?aid=2&id=75577(网址链接) 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6915475)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
公用尾部文件