编号:1532682784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省户口迁入
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
您好!我的户口是在枝城老家属农业户口,我老婆是外省农业户口,想签入和我户口到一起的流程是怎样?是否可以直接签入我们夫妻在宜都中笔社区购买的商品房处,还未交房可以凭购房合同办理吗?谢谢!
提问者:m**  
 
  宜都市公安局
mingkongli朋友:您好!您反映的外省户口迁入的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以按夫妻投靠迁入枝城农村,也可以凭购房合同迁入陆城中笔社区。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局枝城派出所联系,联系电话:4660110,也可以与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-01
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
婚后女方能把户口迁入男方户籍所在地
户口迁入但房产证抵押在银行
外省户口迁入
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
去广东买二手皇冠能迁入吗?
关于户口迁入未得到解决
关于户口迁入
户口迁入要什么资料
户口迁入
外省的结婚迁入户口的流程
户籍迁入办理时间
外县农业户口迁入
户口迁入
外地导游证迁入本地需要什么程序
社保从外地迁入如何办理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站