编号:1532674009    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题?
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
我是枝江市CBD锦城天下小区住户,最近听小区很多住户反映本小区很多子女无法最近上幼儿园,和上小学。不知道是什么原因造成这么麻烦?希望有关部门出面给予解决当前实际问题,因为马上秋季开学呢!
提问者:c**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询学生入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、如您的孩子是就读幼儿园。马家店幼儿园有很多,您可以自由选择。 2、如您的孩子是就读小学。CBD服务区域为江汉路小学,8月29至30日还有1次集中审核,您可以携带入学申请以及户口簿、房产证原件和复印件到马家店中心学校进行审核,办公地点在实验中学校园内。 如仍有疑问,可向马家店中心学校咨询,联系人:毛老师,联系电话:13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2018年7月30日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小孩上学问题?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站