编号:1532672999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移需要办什么手续
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
您好!本人因到外地上学,户口从父母户口上迁出,毕业回来被告知需另立户口,现结婚,老婆是贵州的,想把老婆户口迁移过来,转到我父母户口本上,请问需要什么手续,什么程序?谢谢!
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 由于您的户口已经迁出单独立户,婚后女方户口只能迁移到您的户口上,不能迁移到您父母的户口上。若对户籍政策仍有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:0170-6774246,详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站