编号:1532671738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望延长37路公交车一站路
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
宜化人民长期遭遇上下班没有车回不了家的情况,取消102对小区影响太大,88路无法和37路实现有效对接,市区上班非常不便,每天下班几乎就没有车回家了,渴求有关领导能早日发现这个问题,并给于关注和处理,如果37路延长两站路再返程,我们的处境将得到很大缓解,谢谢
提问者:杨**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的希望延长37路公交车两站路问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前B37路运营里程为44.4公里,线路已远远超出了8-12公里的正常公交票价(投币2元,刷卡1.6元)里程基准,如将线路延伸至宜化,B37往返里程将增加4公里,在营运车辆台数不变的情况下,发车间隔时间就会拉长,将延长乘客候车时间,给沿线市民出行带来不便。若保持现有车次间隔密度,就必须增加车辆,而目前宜昌公交集团车辆严重短缺,已导致新开线路和需增班次的线路无法实施,因此您的建议暂时难以实施。待车辆购置到位后,再予以考虑。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 此外,借此机会跟您介绍的是:目前市物价局将公交票价全部调整为一票制,未充分考虑超远距离公交线路分段计价问题,而地方财政也未建立偏僻和超长线路的运营补贴机制,这使得偏僻和长距离线路成本上升大幅上升,线路亏损严重,企业处于无力承担局面。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
希望延长37路公交车一站路
您好,请问12路在山水缘小区门口这
88路公交能否加开一站
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站