编号:1532660559    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
宜都市行政服务中心: 您好,我想问一下结婚后迁户口的问题,我老公是本地人,我是外地人,我们结婚后一年回到了宜都生活,现在为了生活方便点想把我的户口转到宜都,但是却被告知需要交一万块钱,真的有规定要交一万块钱才能转这个户口吗,请你们给予答复为盼。 宜都市杨守敬大道5-002上 2018年7月27号
提问者:周**  
 
  宜都市行政服务中心
网民朋友:您好!您反映的结婚后迁户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 对您反映的问题,我们已向相关部门咨询,公安机关办理户口准迁不收取任何费用。 谢谢您的留言。 宜都市政务服务中心管理办公室 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-03
 
  来件人对宜都市行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
为什么驾照考试要交钱才能用好车
办房产证要交钱合理吗?(138**
中国联通打月结发票需要交钱
在邮政局交钱这靠谱吗
请问今年要在哪里交钱
市图书馆平方教育为何要这样骗钱
中考还要交钱吗
幼儿园强制收取特长费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站