编号:1532655822    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设备落后问题
提交时间:2018-07-27 到期时间:2018-08-07
胡局长您好,贺家坪镇隶属于长阳县交通要镇,镇上宜万铁路,沪蓉西高速,318国道融汇一体,是重要的交通枢纽。可惜宜昌到贺家坪的汽车实在是太落后,现在还是20年前的破旧汽车。实在有损形象。对于贺家坪镇的旅游业,观光农业等危害极大。为了提高乘客满意度,希望政府秉承服务为民,全心全意为人民服务的宗旨,建议升级改造乡村交通工具。将贺家坪纳入宜昌市重点支援项目。通过火车以及高速。纳入一小时经济圈。人民群众的事就是最大的事,最紧迫的事。 此致!
提问者:向**  
 
  长阳县交运局
网民朋友:您好! 您反映的宜昌市到贺家坪重要交通线路公交设备落后的问题已收悉,经调查现将相关情况反馈如下: 一、长阳县贺家坪至宜昌、贺家坪至长阳客运班线由宜昌交运集团长阳客运有限公司经营,目前在营车辆共计13辆、170客座位。其中最大车龄8年4辆,其余均为8年以下。 二、2017年,交运集团长阳客运有限公司将该线路客运车辆纳入提档升级计划,计划购买20辆新能源汽车并实行城乡公交一体化经营。城乡公交化改造工作得到了市运管局的大力支持,该项工作正稳步推进中。目前该公司已在厂家定购10辆新能源车辆先期进行试运营。到时该线路城乡公交化改造的完成将为提升我县城乡客运形象起到积极作用。 如您仍有疑问,可向长阳县道路运输管理局(电话:07175325736)咨询。感谢您对长阳公路客运事业发展的关心和支持! 长阳土家族自治县道路运输管理局 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
37路公交发车问题
当阳公交问题
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
期待能在网上办理老年优待证和老年公
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
可否将公交线343延长至恒大山水城
公交站运河公园对面
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
能否把12路公交延伸到黄金卡
杨家畈村公交车取消问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件