编号:1532609221    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:寻求农业田间索道运输政府扶持
提交时间:2018-07-26 到期时间:2018-08-06
近年来因青壮年农民人外出务工,家里种植严重缺少人工,采摘时严重缺少背运人员导致农民们严重经济损失,特肯请各位领导扶持本人开展国家扶持安装田间货运采摘索道!!因为不知道具体联系哪位领导或者部门,特此咨询!!望尽快回复!本人联系电话15997501878!!谢谢!
提问者:唐**  
 
  秭归县农业局
唐聿宏: 您好! 您反映“近年来因青壮年农民人外出务工,家里种植严重缺少人工,采摘时严重缺少背运人员导致农民们严重经济损失,特肯请各位领导扶持本人开展国家扶持安装田间货运采摘索道!因为不知道具体联系哪位领导或者部门,特此咨询”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 农业田间索道运输目前未纳入农业机械购置补贴政策目录范围内,依据《湖北省2018-2020年农机购置补贴实施方案》的相关文件规定,田间轨道运输机已作为湖北省2018-2020年试点农机新产品购置补贴机具。具体补贴标准为动力10KW以下长度50-100m,补贴金额16200元,100-150m,补贴金额20000元,150-200米,补贴金额23000元,200m以上的补贴金额26000元。 补贴办理程序: 1.户主本人携带身份证在县农业技术推广中心申请录入,填写《申请通知书》; 2.联系生产企业安装轨道运输机; 3.县农业技术推广中心组织验收,会同生产企业、户主填写《验收报告》; 4.验收合格后,户主携带本人身份证、承诺书、发票、农商行银行卡在县农业技术推广中心办理购机录入工作,并填写《资金申请表》。录入结束后进行公示,公示结束后由财政部门将补贴资金兑付给户主。 目前,全县先后有水田坝乡、归州镇、屈原镇、郭家坝镇、九碗溪镇等5个乡镇购买安装柑橘田间轨道运输机16 条,总长度近1600 米。 如仍有疑问,可向秭归县农业技术推广中心(电话:0717-2821718)咨询。 感谢您的留言。 秭归县农业局 2018年7月30日
 
回复时间:2018-07-31
 
  来件人对秭归县农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
面子真的重要吗
怎么入围政府协议供货商
关于加入政府协议采购上的问题
对长阳县鸭子口乡县政府的感谢信
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
本人开一家电脑店,想加入政府采购定
环保局政府是否存在资源浪费
寻求农业田间索道运输政府扶持
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
农村三级残疾人有什么政府补助
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
95年买的养老保险到期后等政府文件
大学生政府实习工资何时发放?
点困区政府违法征地
宜大公路边违建,政府部门视而不见
传销害人,政府不管?
低价,售卖柑橘大实蝇政府采购药剂果
山体滑坡地段,无人处理
老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件