编号:1532589768    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
提交时间:2018-07-26 到期时间:2018-08-16
     鸦鹊岭镇109公交车在鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌,最近站牌是南门口站到卫生院站,给就近居民和上班坐公交车的人员造成了不便,从沿路距离和站点、人流量来看都具备站点的设置。望上级部门能给予关爱与方便。
提问者:晏**  
 
  鸦鹊岭镇
关于180724154号市长转办件的回复 网民朋友:您好! 您反映在镇政府设置109公汽停靠点问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据现场调查,镇政府目前确实无公汽停靠点,确需设置。镇交通办已与交运集团鸦鹊岭片区负责人沟通,近期现场查看确定点位后,待向交运集团公司申报后,设置站点。 如仍有疑问,可向镇交通办(电话:13469872897)咨询。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-01
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件