编号:1532577208    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:因学校问题造成学生退档如何补录
提交时间:2018-07-26 到期时间:2018-08-06
我小孩今年初中毕业被天海特珠教育中等职业学校录取,但在7月23日学校通知家长去退费。去后经过了解说教育局因为招生人数没达到开班要求,因此要学校将已录取的学生退档。我想咨询:1、如因学校退档造成学生无法上学怎么办?      2、有补录吗?     3、如有补录,在何时何地什么方式进行? 如何通知家长?谢谢!
提问者:空**  
 
  市教育局
家长: 您好!我局职成教科工作人员7月27下午5:30已致电您。经确认,您的孩子已参加27日征集志愿,已在网上重新填报志愿,问题已解决。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6467885 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
因学校问题造成学生退档如何补录
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站