编号:1532576830    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
提交时间:2018-07-26 到期时间:2018-08-06
发展大道与恒云路 十字路口 红绿灯应正常启用。上下班路口护栏封锁特别不方便。另,半山云庭小区未设置路牌路标,一般人都找不到管委会旁边的坡上去是小区,请问这些情况应该向什么部门反映,麻烦转达下看如何解决,谢谢。
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映半山云庭小区路口小区牌和信号灯问题 的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经征询高新交警大队得知,该路口原设置有人行过衔红绿灯,因通行效率低,在高峰时段时常造成交通拥堵,为保障交通畅通,减少交通事故,后来将人行灯关闭。由于该小区出入口多,影响主干道车辆通行,并偶有交通事故发生,故采取了封闭小区绿化带措施。这也是权衡利弊后的唯一选项。 若仍有疑问及其它事项,请与高新交警大队联系,电话:0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月31日
 
回复时间:2018-07-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区地下车位大小标准
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
财苑小区住户违建
城东大道东南岸小区公交出行问题
巴黎香颂小区门口过街灯控设施
小区改造
青岛路西江康城小区路段违停严重
旧小区改造
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
小区垃圾无人清理
东山开发区江峡苑小区收停车费
花园小区公租房墙体漏水
梧桐邑小区移动网络质量奇差
现在宜昌小区装修停车费收取
清江尚玲珑小区养大型犬
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
小区业主占用绿化带停车
三峡花苑小区前期物业费
小区赌场扰民
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
小区可以在绿化里面种菜?
枝江公园里小区电梯故障频繁
点军五龙阳光小区脏乱
东风社区老副食小区私设停车位
白龙岗小区安全隐患
小区酒店油烟有人管理吗
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站