编号:1532573914    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高新区海中鲜十字路口交通混乱
提交时间:2018-07-26 到期时间:2018-08-16
高新区海中鲜门口的十字路口,需增设交通信号灯,现在半山云庭业主入住,这个路口由原来的丁字路口变成了十字路口,市政将小区入口用护栏拦起来,业主进出不便,十字路口行人,货车,轿车混用,很危险,掉头,转弯都在这里,能否增设红绿灯,或者将原有的交通信号灯启用
提问者:q**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映 高新区海中鲜十字路口交通混乱 的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交管工作的关切!根据您反映的情况,经调查基本情况是,该路口较为复杂,出入口多,时常发生交通事故,路口红绿灯曾启用过,通行效率低,特别是高峰期极易造成交通堵塞,为方便通行,减少交通事故,采取了封闭小区绿化带措施,通过近几个月的车辆通行情况看,收到了明显成效。此措施的施行,可能给小区居民的出行带来不便,在此表示歉意。 若有其他更好建议,请您与高新交警大队联系,共同解决群众之盼。电话:0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
在哪里办全国城市公共交通“一卡通”
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
高新区海中鲜十字路口交通混乱
行人交通权利维护
交通掉头
黄金路违停导致交通堵塞
高家堰的公交车啥时候能通
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
交通限行
交通信号灯
外地轻卡去太平溪怎么走
交通限行
点军交通问题咨询
发展大道大货车通行问题
宜昌公交卡接入全国交通一卡通(续)
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站