编号:1532532660    状态:已回复
[类别]投诉
标题:至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-15
尊敬的局长,作为一个长期去一中接送孩子的市民,虽然马上高三了,以后走会少些,但还是想反映下,一中路那里缺少个上桥入口,接送高峰时堵的要死,很多车,在出口处上桥,非常危险,已遇到多起事故,请局长们去调查一下,建议增加个入口,请领导们三思,谢谢,注:不知选哪个,况且选投诉吧,别介意
提问者:王**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
您好!您反映的至喜长江大桥新一中路段上桥拥堵的问题收悉,现将相关情况反馈如下:我公司组织设计单位对该段道路设计进行了复核,因道路左侧没有开发地块,仅在本段预留点军大道主线出口,功能为考虑与江城大道、江南大道的交通转换。点军大道主线入口设置在龙腾电缆厂处,由匝道上桥,从一中出行可右转前行约500米上行至喜长江大桥。关于新增主线入口的建议也认真进行了复核考虑,因根据规范要求,出入口之间需满足相应的安全距离,且道路主线需进行相应加宽,现场红线宽度不足,不具备增设条件。反映现场有出口进主线的情况存在较大的安全隐患,我公司已与交警部门取得联系,建议在该处增加严禁左转标识和电子警察,杜绝此类事情的发生。建议车主严格按照交通规则行驶,确保安全。如仍有疑问,可向宜昌市城投公司(电话:6353360)咨询。感谢您的留言,市城投公司办公室刘贤廷。
 
回复时间:2018-08-01
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
这次确权可以加上我的名字吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站