编号:1532528513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于伍临路与柏临路路口行车导向的建议
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
随着中建宜昌之星地下通道的开同,猇亭-宜昌方向主要车流量由直行变为左转+直行为主,目前第一车道为左转,第二车道、第三车道为直行,根据车流方向的变化,建议将该处的行走方向改为:第一车道左转,第二车道左转+直行,第三车道直行更为合理。
提问者:l**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的猇亭-宜昌方向,建议将该处的行走方向改为:第一车道左转,第二车道左转+直行,第三车道直行更为合理的问题已收悉,现将情况反馈如下: 我们已将此情况向领导汇报,现在此路段施工方还没有正式交付,已经跟施工方联系,并将这一情况说明,施工方会同设计方以及交通管理部门一起到现场实地勘察,根据车流量的大小来确定最终的设计方案,将使此路段的交通更加通畅、合理。 如仍有疑问,可拨打伍家大队法制中队电话(0717 6562271)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
关于伍临路与柏临路路口行车导向的建
三峡物流园路口导向标志
请交警部门规范道路导向标识
规范机动车导向线
公用尾部文件