编号:1532510253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中专生能用学生公交卡吗
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
 您好 请问一下,学生初中毕业后,在继续读中专,还能享用学生公交卡吗?
提问者:三**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的中专生能用学生公交卡吗收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团发行的学生卡发行对象为在本市城区国家规定的九年制义务教育范围内的在校中小学生以及在校高中生,中职为职业技术类学校,其学生不属于义务教育和基础教育范围,故中专生不能使用学生卡。敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中专生能用学生公交卡吗
外地户口现在能再宜昌办理身份证吗(
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站