编号:1532508718    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩户口不在宜昌读书问题
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
 请问夫妻双方户口都在原籍,女方户口在宜都,男方户口在江苏沛县,现育有两个小孩,小孩的户口也是一个在宜都,一个在沛县,请问小孩户口在沛县的那个能不能随母亲在宜都读书,谢谢。
提问者:三**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您咨询枝孩子回宜都读书的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的孩子可以随母亲在宜都读书,请您到孩子母亲户口所在地的学校咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩户口不在宜昌读书问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站