编号:1532508514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沼气池产气算不算节能
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
 我是宜都市征迁户,我想了解一下沼气池产的气用来做饭和烧开水,算不算节能灶。
提问者:三**  
 
  宜都市能源办
网民朋友: 您好!您反映的沼气灶是不是节能灶问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据电话咨询,实地调查。该网民朋友为枝城镇人民政府拆迁兴发集团调查农户情况协商补偿事项,因政府工作人员与农户因沼气灶是否为节能灶产生分歧,现能源部门与政府工作人员达成一致意见:沼气灶为节能灶。 如仍有疑问,可向宜都市农村能源办公室(电话:18163079413)咨询。 感谢您的留言。 宜都市农村能源办公室
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对宜都市能源办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
沼气池产气算不算节能
公用尾部文件