编号:1532505843    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新建什么时候开工五龙小学
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
各位领导: 您们好,随着五龙片区居住的小区越来越成熟,居住的人越来越多,现在这边还没有小学,现在孩子上学还是一个问题,上次您们回复8月开工建设五龙小学的,眼看马上就8月了,现在不知道是否真的能在8月顺利开工建设?能在2019年秋开学?  谢谢。
提问者:地**  
 
  点军区教育局
网民朋友:您好!您反映“五龙小学是否能在8月开工建设”、“能否在2019年秋季开学”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据新建项目的工作流程,五龙小学正在做建设招标前的准备,准确开工时间待定。目前,按原计划仍然拟定在2019年秋季开学。 如仍有疑问,可向点军区教育局项目办咨询(电话:6672992)。 感谢您的留言。! 点军区教育局五龙小学筹建处 2018年7月30日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
咨询小学招生问题
外地回本地转学问题
孩子转学
转学插班生难
小孩怎样就近上学
关于小孩新生入学条件解读疑问
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站