编号:1532504394    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:重点高中什么时候注册学籍
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
请问重点高中什么时候注册学籍,请你们给予答复为盼。
提问者:袁**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“重点高中什么时候注册学籍 ”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 高中学籍注册在秋季学期开学后进行。由学校申报,市教育局审核办理。学生学籍注册一般在每年的10月下旬完成。 夷陵区教育局 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
有关孩子学籍的问题
重点高中什么时候注册学籍
怎么补办学籍档案
关于学籍学历的档案问题
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
高中学籍档案问题
学籍转回
高中学籍
小学上学及学籍注册资格
学籍档案怎么调出
学籍档案是否回到原籍
学籍问题
查找学籍
高考学籍证明
幼儿园学籍转出问题
公用尾部文件