编号:1532483250    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于医保缴纳问题
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
你好,我自己缴纳医疗保险到9月份,可是现在上班了,请问单位8月份能否缴纳进去?我自己缴纳的如何退款?谢谢。
提问者:壹**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“关于医保缴纳问题”收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现再书面回复如下: 您的医疗保险已经缴至2018年9月份,因此社保系统在核定您单位的社保费时,只会从2018年10月份开始为您核定医疗保险费,您以灵活就业人员身份预缴的医保费,是无法办理退费手续的。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年7月26日
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件