编号:1532482086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:普通高中录取
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
请问孩子在宜昌市区上私立初中,户籍房产均在夷陵区,可否被夷陵区普通高中录取?若不能,应该怎么操作?
提问者:黄**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“普通高中录取”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 我区高中招生以学生学籍为准,学籍在夷陵区的考生方能参加我区普通高中录取。如您的孩子想就读我区普通高中,需在中考报名前将学籍转回夷陵区,并在我区参加中考。 如您还有不清楚,请咨询区教育局教育科,联系电话:7831157. 夷陵区教育局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
公用尾部文件