编号:1532481027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市中央无线数字化覆盖工程
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
我想咨询一下中央广播电视节目无线数字化覆盖工程的进展情况怎么样了,群众还要多久可以收到相关电视节目,谢谢解答。
提问者:f**  
 
  枝江市融媒体中心
网民朋友:您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我们经过调查了解,无线数字化覆盖工程大部分设备已到位,发射天线和接收天线已装好,下一步需等省里统一布署再安排技术人员安装。 如仍有疑问,可咨询枝江广播电视台技术部,电话:0717-4203015;18671778509吕主任。 感谢您的留言! 枝江广播电视台 2018年7月31日
 
回复时间:2018-07-31
 
  来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新桥边老七组联通信息基本无覆盖
联通宽带覆盖范围
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
电梯手机信号覆盖该找谁?
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
DTMB数字信号覆盖范围
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
土城乡黄家岭村垃圾池覆盖严重不足
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
移动TD网络什么时候能真正覆盖全宜
关于联通3g覆盖问题
公用尾部文件