编号:1532479801    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行人交通权利维护
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
本人作为普通行人,在通过枝江城区某路口按照规定的交通新信号灯和所划右转弯斑马线步行通过路口,遇到某机动车不礼让行人并且强行从本人面前穿过,影响本人正常通过斑马线的权利,交警部门遇到这种情况有管理和执法权,那么普通行人遇到交通违法情况应该怎样维护权利或者举证报警呢?
提问者:罗**  
 
  枝江市公安局
罗雨田: 您好!您的来信收悉。今年年初,枝江已出台《举报严重道路交通违法行为奖暂行办法》,市民可按照办法规定,对各项交通违法行为予以举报处罚。同时,针对机动车不礼让行人违法行为,我市今年新增自动拍抓系统,目前已查处机动车未礼让行人1200余起,进一步创建文明交通。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
行人交通权利维护
百余年土木天井老房子的维护及政策使
土门集镇道路维护问题(138***
百余年土木天井老房子的维护及政策使
因修路占地,农民权益该如何维护
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
该怎样维护自己的权益(1387**
山林被别人回了怎么维护权利(135
只想拿回自己的东西,请政府维护真理
货车二级维护检测
高压线维护砍伐树木
七级伤残
我该怎么维护我的权利呢
公共维护基金是60元一平吗
怎样维护自己的利益?
为维护宜昌影响请打击恶霸
如何维护自己合法权益
都市奥苑物业乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968