编号:1532479673    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡不能正常使用
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
我的医保有几个参保地,现在不能正常使用。医院的工作人员告诉我可以从,市民e家上面修改参保地.我没有找到可以修改的地方。请问怎么操作?
提问者:王**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的医保卡不能使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,如果您是多地参保,您可以登录市民e家手机app,选择我的e家--医疗保险--医保参保地确认,来选择参保地。市民e家app使用如遇到操作问题请咨询6758413,医保方面问题请咨询医保局6755082 。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
企业使用行业标准是否需要网上公示
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件