编号:1532477105    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:A1.A2驾照年审
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
A1.A2驾照有效期内每年度没有违章记分行为是不是不用去车管所参加每年的年审,有违章记分行为才去参加审验。
提问者:需**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询驾照年审的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》等相关规定,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。但是,期满换证请按时。 如仍有疑问,可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
公用尾部文件