编号:1532423207    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生生源地贷款时间
提交时间:2018-07-24 到期时间:2018-08-02
请问夷陵区户籍的大二学生怎么办理助学贷款,需要携带哪些材料,办理地点在哪里
提问者:学**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“大学生生源地贷款时间 ”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 《夷陵区家庭经济困难大学生生源地信用助学贷款公告》发布在夷陵区人民政府网站、政务公开栏目、最新发布信息中,请您上网查询(http://xxgk.10.gov.cn/show.html?aid=3&id=81108)。 如您还有不清楚的,请咨询区学生资助管理中心黄老师,咨询电话7820129。 夷陵区教育局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件