编号:1532389432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在还能转校吗
提交时间:2018-07-24 到期时间:2018-08-02
请问,夷陵区户口,中考分数达到三峡高中录取分数线,但已经被其他重点学校录取,但孩子不想上那所学校,还能转到三峡高中吗?
提问者:袁**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“孩子转校”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,我区高中招生已经结束,您的孩子现在不能转到三峡高中入学。如想就读三峡高中,需在现在学校取得学籍后,与三峡高中协商,通过转学方式转入。 如您还有不清楚的,请咨询三峡高中李校长(联系电话:13972016499 )。 夷陵区教育局 2018年7月24日
 
回复时间:2018-07-24
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗
外省人员读高中
在外中学生回本地上高中
2016年初中生考重点高中分配生的
公用尾部文件