编号:1532371847    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:明年还有城区小学教师配置的政策吗?
提交时间:2018-07-24 到期时间:2018-08-02
请问明年还有城区小学教师配置的政策吗?
提问者:王**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询城区小学教师配置的留言收悉,现将情况反馈如下: 由于2019年人才引进及教师招考计划还没有确定,目前,无法确定城区小学教师缺额情况,因此,不能确定2019年是否进行城区小学教师配置,若有配置,区教育局会提前告知,请到时关注此方面的信息。 夷陵区教育局 2018年7月24日
 
回复时间:2018-07-24
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
新开医院乙类大型医用设备配置申请、
新开医院乙类大型医用设备配置申请、
资源配置城乡均衡是休现社会公平与否
请问地下车位是否属于公共配置设施
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
公用尾部文件