编号:1532307014    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违停,停车场无人管
提交时间:2018-07-23 到期时间:2018-08-13
1、时代天骄门口停车问题,停车场无人看管,车辆满停乱停,致使龙苑小区业主车辆进小区被堵在东山大道上,造成东山大道(往葛洲坝方向)靠右车道经常堵塞,而且也不预留消防通道。 2、小区进口处的两边进场也有违停乱停的,致使车辆无法进入停车场和小区
提问者:m**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映违停,停车场无人管理的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,已与辖区交警云集中队联系加强日常管理,对乱停乱放车辆进行贴单处理。因为交警部门目前还不能做到全天候、全时段、全路面的管理,特别是晚上没有警力的情况下,车辆乱停乱放的现象尤为突出。因此,希望全民共同参与,齐抓共管,对违停车辆抓拍举报,对造成堵塞的车辆进行报警(110)拖曳。 若您居住地通道再遇车辆违停,请您拨打交警云集中队电话0717--6773899出警管理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
猪粪水泛滥无人管(159****4
公路垮方影响村名安全 无人管
乱路乱路无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
土门聚赌无人过问
居民区私自改建房屋无人管
宜都高坝州黑网吧无人监管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站