编号:1532306751    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交车司机操作不规范
提交时间:2018-07-23 到期时间:2018-08-13
    2018年7月23日  上午八点四十左右  车牌号为鄂EA9867 的91路车在停靠世纪花园站时  因驾驶员疏忽造成 乘客还未完全上车时 便关掉前门导致乘客被夹   事后无道歉。   车辆驶离站台时未及时关后门,快行驶至十字路口时才发现。以上事情虽未造成不良后果,但影响却不好。     望有关单位加强警示教育,提高服务水平。  
提问者:吴**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的91路司机操作不规范问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您提供的91路车号可能有误,因为宜昌公交集团接到您的投诉后,立即查看了该车7月22日、23日和24日3天的车载监控,均未发现您所述现象。是否是其它车辆,公交集团还在进一步核查,一旦核查确认将严肃处理。同时在核查尚未有结果前,宜昌公交集团以有则改之的原则,对91路全体驾驶员提出严格要求,必须做到规范进出站,并注意观察上下车乘客动向安全开闭车,确保行车和乘客安全。非常感谢您的监督,并敬请您核对车号,通过公交服务热线6855118告知,以便公交集团及时核查查处。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月26日
 
回复时间:2018-07-26
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
公交车司机操作不规范
建议统一规范公交车
龙泉梅园存在收费不规范
住院医师规范化培训
规范化培训期间怀孕了
胜利四路采之林药店工作不规范
公交线路编号命名规范
执法不规范问题投诉
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
能否规范管理一下电动车
五峰至宜昌班车营运不规范
春立方的房子是否执行2012年8月
规范交通整顿麻木
规范机动车导向线
华祥商业中心5、6号楼下水管道是否
商家四舍五入不规范
举报环城东路收停车费不规范
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站