编号:1532266304    状态:已回复
[类别]投诉
标题:刷卡支付是否不能退款?
提交时间:2018-07-22 到期时间:2018-08-10
本人2018年7月22日在万达广场出口通道内的361°店内购买一套运动服(上衣体恤和短裤),金额为119元,后因款式材料不满意要求退货后重新购买其他商品,商家以是刷卡支付无法退款为由不给退货退款,请问该商家是否违反国家三包服务法规定? 刷卡支付是否不能退款?如是,为何不再付款时予以告知? 金额不大,但是做法不妥,我现在不要求退货,仅要求相关部门作出相应处罚和说明,以免后续再有消费者遇到类似事件。
提问者:d**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您反映服装退款问题收悉,现将相关情况反馈如下: 大公桥工商所收到来件后,工作人员与消费者取得联系,已将相关法律法规,退换货相关操作流程,以及注意事项讲给消费者听,其表示认可。如仍有疑问,可向大公桥工商所(电话:6281932)咨询。感谢您的留言。 大公桥工商所
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
刷卡支付是否不能退款?
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
如果想退房款能全额退款吗?
此医保款能退吗?
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站