编号:1532224032    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:野猪毁坏农作物的补偿问题
提交时间:2018-07-22 到期时间:2018-07-31
今年野猪毁坏了大量的农作物,根据我国的动物保护法的相关规定是有相应补偿的,我想问一下的是应该找哪个部门,相应的补偿标准。
提问者:李**  
 
  长阳县林业局
关于野猪毁坏农作物补偿问题的回复 李晶奎同志: 你好!关于你咨询“野猪毁坏农作物的补偿问题”现回复如下: 1、根据《中华人民共和国野生动物保护法》第19条规定:“因保护本法规定保护的野生动物,造成人员伤亡、农作物或者其他财产损失的,由当地人民政府给予补偿。具体办法由省、自治区、直辖市人民政府制定”。目前,我省还暂未出台实施办法。 2、根据全县野生动物资源调查和目前野猪活动情况,我县每年都有野猪猎捕计划。各乡镇均成立有护秋队,护秋队在当地乡镇人民政府的统一组织领导下,可以办理狩猎证并严格按照狩猎证的规定,对野猪依法进行猎捕。 特此回复。 回复股室:长阳土家族自治县林业局野生动植物保护股 回复工作员:李元振 咨询电话:5323438 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 2018年8月6日
 
 
  来件人对长阳县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
养殖场拆除补偿
野猪毁坏农作物的补偿问题
高压线杆占地有补偿吗(158***
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路占地为什么没有补偿费
关于农村旧房改造补偿的咨询
车辆报废补偿款何时到(138***
国有土地征收与补偿
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站