编号:1532222668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:财苑小区住户违建
提交时间:2018-07-22 到期时间:2018-07-31
财苑小区6栋1单元303室住户装修,私自在室外占用公共土地违建,且一楼室外有2根消防管道被阻隔,存在安全隐患,望查处!
提问者:王**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于 “财苑小区住户违建”信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映财苑小区住户违建的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映的问题基本属实。当事人严某某,男,家住财苑小区6栋1单元一楼,于2018年7月22日因住房装修,把一楼窗户向外扩建30cm,用于安装防盗网,目前已装修完毕。执法人员当场指出了违法行为,并进行了训诫。 该违建不影响整体规划,也不存在安全隐患,违法行为轻微,我局决定不予立案查处。如仍有疑问,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)咨询。 感谢您的留言! 2018年7月30日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

15

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
公用尾部文件