编号:1532189520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:姓名修改需要提交什么资料
提交时间:2018-07-22 到期时间:2018-07-31
还有一年就大学毕业了,在外地上的学,户口还在宜昌长阳县,改名字能不能到宜昌市的派出所或者长阳的派出所,老家在火烧坪乡,太偏远了,图方便想在县里或者市里办,不知道可不可以?   可以将姓氏改成跟父母另一方姓吗?比如我以前跟父亲姓,现在想跟母亲姓可以吗,想了解下这方面的规定。   需要的那个学校开立的准予变更证明,是从派出所这里拿取有规范格式的单子到学校盖章,还是学校自己开一个,有点担心格式规范问题   期望予以答复
提问者:智**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 已满十八周岁申请办理姓名变更登记,需要到户籍所在地派出所户政部门进行申请,应当出具下列证件和证明材料:(一)本人的居民户口簿、居民身份证;(二)本人签字的《姓名变更登记申请表》;(三)户口登记机关要求提交的其他证明材料。若仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜码通手机号码修改更正
修改电话号码
宜码通修改电话号码
宜码通里显示的电话号码不是我本人的
宜码通电话号码和地址如何修改?
宜码通中电话号码如何修改?
电话地址录入如何修改
如何修改宜码通照片
宜码通的现地址和电话怎么修改
修改电话号码
宜码通电话号码修改
宜码通上面的信息如何修改?
宜码通电话号码错误如何修改
成人高考现场确认临时修改时间
姓名修改需要提交什么资料
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件