编号:1532076390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市商转公何时放开?
提交时间:2018-07-20 到期时间:2018-07-31
宜昌市商业贷款转公积金贷款业务已停办一年多,近期宜昌楼市遇冷,商业贷款利率过高,请问该业务何时可以重新办理,以降低刚需购房者还款压力 谢谢
提问者:艾**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“商转公何时放开”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)精神,从2016年12月8日起,我中心停止了商转公贷款业务。 目前,我市公积金贷款政策暂不会调整。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

49

 
宜昌市商转公何时放开?
单独二胎开放时间问题
公用尾部文件