编号:1532048671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玉阳中学什么时候搬迁?
提交时间:2018-07-20 到期时间:2018-07-31
玉阳中学搬迁事宜已经定了近两年,想问下具体搬到哪里?何时能搬迁过去?
提问者:吴**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 根据《当阳市人民政府市长办公会议纪要》(〔2017〕8号)文件精神,玉阳中学将搬迁到环南路区域五七一零附近。目前,正在做前期准备工作,具体建成时间将视规划建设的进度而定。若有疑问,请电话咨询当阳市教育局督导室,联系电话:0717-3253887。该情况已与您进行了反馈,您对答复表示满意! 感谢您对当阳教育的关心,也希望您一如既往地关心支持当阳教育的发展。 办公电话(督导室):3253887 当阳市教育局 2018年8月1日



回复时间:2018-08-02 15:55:55
 
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
101
0

1

 
五中有无搬迁规划?
点军摩托车科目二考场搬迁
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
搬迁还会继续吗?
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
请问搬迁户如何上新户口
玉阳中学搬迁时间
五峰县妇幼保健院搬迁问题
玉阳中学什么时候搬迁?
养殖禁养搬迁
安置就地搬迁
易地扶贫搬迁无水无田地
同步搬迁有什么政策
石宝山垃圾场搬迁
老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁
违规占地,占房
浇二搬迁潜在的问题
谁黑了我们的搬迁指标
公用尾部文件