编号:1532048018    状态:已回复
[类别]投诉
标题:医院停车收费问题
提交时间:2018-07-20 到期时间:2018-08-10
当阳市医院和当阳中医院只要车辆进去就要收费,这完全不合理,而且有时一天要进个几次医院,每次都要交费,医院是公益单位,病人携带交通工具进来收费应该合理,停车、挂号、就诊、抓药这都是要时间的,理应在进医院至少1小时内停车免费。
提问者:石**  
 
  当阳市发改局
石义智先生: 您好!您反映“医院停车收费问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 我市机动车停放服务收费管理依据是《湖北省机动车停放服务收费管理办法》(鄂价工服[2016]151号)文件。根据该管理办法第五条、第十二条、第十五条的相关规定,公立医疗机构内设的停车场停车收费实行政府定价管理。停车时间不足30分钟的车辆免收机动车停放服务费。同时机动车停放服务中经营者应在停车场入口处,按明码标价规定公示机动车停放服务收费标准,包括:车型分类、计费时段、收费标准、收费依据、服务承诺及价格举报电话“12358”等,方便群众监督。 经我们实地调查,当阳市医院、当阳市中医院停车收费较为规范,没有明显违反价格法律法规的现象。 感谢您对价格工作的支持与理解,如仍有疑问,可向当阳市发展和改革局咨询(电话:3230363)。 当阳市发展和改革局 2018年 8月13日
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

22

 
利妥昔单抗的报销次数问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
小一报名问题
有关道路命名的问题
电动车上牌问题
幼儿就近上学问题
当阳公交问题
教师辞职后档案调动问题
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
公用尾部文件