编号:1532007945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
我是去年在恒大绿洲买的房,因一直在外地工作,所以户口就没来得及签,原户口是五峰县的,我女儿刚刚要上一年级,听说东湖小学人太多,可能会分到仓屋榜上学,我家只有两个老人带小孩,怎么办,能上东湖小学吗
提问者:张**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询小孩上学问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 按照房产,请您先到东湖小学登记,然后按照学校招录办法招录,不能招录的再予以分流。 夷陵区教育局 2018年7月24日
 
回复时间:2018-07-24
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于小孩新生入学条件解读疑问
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站