编号:1531993822    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金缸城新校区招生
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
尊敬的领导: 您好!向您咨询一下平湖半岛学生划片是否在金缸城新区小学,什么时候可以报名,以什么方式报名,报名需要什么相关资料......谢谢!
提问者:商**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的金缸城新校区招生问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年6月底,秭归县教育体育局在充分调研的基础上,已制定《秭归县2018年茅坪城区义务教育学校划片招生方案》,目前,此方案正在审批过程中,预计8月中旬可公示。请到时关注,并根据划片范围和报名程序,按时携带相关资料到对应片区学校为孩子报名。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年7月23日
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于小孩新生入学条件解读疑问
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站