编号:1531987554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:双井寺村有人收蜂蜜吗
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
 你好!听说今年双井寺村试行发展养蜂产业,具体有人收蜂蜜吗?大概多少钱一斤?
提问者:三**  
 
  宜都市松木坪镇
网民朋友: 您好!您反映今年双井寺村试行发展养蜂产业,有没有人收蜂蜜、蜂蜜的价格是多少的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 双井寺村为发展养蜂产业,促进养蜂产业持续稳定健康发展,于今年成立了宜都市双井康源养蜂专业合作社,帮助村民解决关于养蜂以及蜂蜜销售的相关问题。您所咨询的具体有人收蜂蜜吗,大概多少钱一斤等问题,都可以与该合作社联系。该合作社理事长为陈从甲。 如仍有疑问,可向双井寺村委会(电话:15972721800)咨询。 感谢您的留言。 松木坪镇人民政府 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
双井寺村有人收蜂蜜吗
病死猪无害化处理多少钱一头( 13
公用尾部文件