编号:1531977973    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡激活问题
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
参加的是居民医保,今日领取了市民卡后,看到使用手册上说需要去医院更改密码激活,可是到医院询问工作人员后,工作人员告知居民医保不用更改密码可以直接使用,请问我的市民卡到底需不需要更改密码激活使用?
提问者:宜**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡激活问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,居民医保参保人员领到市民卡后,是需要到医院更改初始密码123456后才能使用,但目前医院程序还未更新完毕,您可以下次使用时候再去医院修改初始密码或者去药店、银行市民卡服务网点办理,告知工作人员是办理修改社保初始密码业务,如有疑问请咨询市民卡服务中心工程师(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站