编号:1531967013    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本人购房可否用其他家庭成员的公积金
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
本人购房可否用其他家庭成员的公积金?
提问者:石**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“可否用其他家庭成员公积金”问题已收悉,现将相关问题回复如下: 根据我市公积金贷款办事指南对“公积金借款人”及关系的界定:借款人是指购房人(含共同购房的成年子女或父母)及其配偶(其中1人为主借款人)。借款人之间的关系只能为夫妻、父母及成年子女。因此按照规定,不能使用除以上关系外购房人申请公积金贷款。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
本人购房可否用其他家庭成员的公积金
农村集体经济组织成员资格认定
共同生活家庭成员包括哪些(159*
业主大会会议筹备组成员不能担任业委
确权中集体经济组织成员认定
土地承包经营权确权关于家庭成员的定
土地承包经营权确权中关于家庭成员的
确权中家庭成员的定义
土地承包经营权确权家庭成员和共有人
土地确权中关于家庭成员及经营权共有
公用尾部文件