编号:1531961841    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材料
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
夷陵区户口迁到西陵区,需要准备哪些材料,如何办理?谢谢。
提问者:y**  
 
  夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉。根据户口管辖范围,你想将户口从夷陵区转到西陵区,需要到迁入地西陵区公安户政部门办理准迁证,再到夷陵区户口所在地派出所办理迁移证。具体需要什么材料请咨询宜昌市西陵区公安公安户政部门,也可以咨询夷陵区公安分局治安大队。电话7825832. 夷陵区公安分局 23018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
咨询2018年5月26号湖北省事业
西陵区网格员电话
能上西陵区公立幼儿园吗(138**
西陵区的幼儿园报名
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的
西陵区公办幼儿园
西陵区幼升小问题
西陵区人才交流服务中心接电话态度差
2017西陵区事业单位成绩
西陵区的“我选湖北计划”还开展吗?
宜昌市西陵区外国语实验小学中途涨学
西陵区和高新区关系
西陵区东门附近夜间施工
西陵区非法幼儿园
违章建筑
占道经营严重
西陵区民主路聚众赌博!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站