编号:1531921111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:文化辅导培训班办证条件
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
请问,在宜昌市西陵区办一个文化课辅导班(培训中心),需要办理什么样的营业执照和办学许可证?具体需要什么条件?
提问者:望**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的文化辅导培训班办证条件问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市民办非学历教育培训机构设置和管理办法》(宜教办发﹝2016﹞82号)文件精神,从事相关文化课程类的培训需要办理民办教育办学许可证,具体的审批条件可以在网上查询,您可仔细阅读该文件。 如仍有疑问,可向西陵区教育局民办教育科(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-07-27
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我是否符合申请公租房的条件
回乡办养殖,有条件吗?
大学生自主创业有什么优惠条件啊
英郡年华二期未按合同交房条件交房
开办养殖场需要什么条件
东山大道281号房屋住房条件何时改
非转农需要满足什么条件
符合条件为何不能办理户口婚迁?
小学新生入学条件中的疑问
文化辅导培训班办证条件
什么条件才能申请廉租房
申办口腔诊所条件
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
什么条件可以申请底保
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
技师聘用的条件、程序。
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
体育场路29号餐馆卫生条件差
幼儿园条件差
公用尾部文件