编号:1531920143    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:《机动车驾驶证》网上年审
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
A2《机动车驾驶证》年审,可以在在网上办理吗?如果可以,如何在网上办理?
提问者:黎**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询网上能否审证的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,我市尚不具备网上审证条件,具体是因为网上统一版审验教育程序和满分教育程序还处于试运行阶段,未推广至我市。所以,审验需要到辖区大队车管所参加审验学习后审验。 如仍有疑问,可电话咨询车管所0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
《机动车驾驶证》网上年审
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站