编号:1531895139    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于全国“一卡通”的问题
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
最近新闻中报道湖北省10个城市实现一卡通互联互通,其中包括宜昌。我想咨询的是,现行的宜昌公交卡有“一卡通”的功能吗?如果没有,什么时候能办?怎么办理?费用又是多少?
提问者:江**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的全国“一卡通”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团已于2017年8月开通了交通部市政一卡通刷卡功能,目前宜昌公交集团所属公交车及BRT站台均支持一卡通的刷卡乘车功能,费用为2元/次。宜昌公交集团现在发行的公交卡和宜昌市政府发行的市民卡均不符合交通部标准,不可互联互通,即不能在外地城市使用。全国通用的卡为“全国市政一卡通”,该卡目前宜昌尚未发售。关于办理宜昌公交集团发行的记名公交卡问题,需本人持有效身份证在宜昌公交IC卡管理中心办理,详情可咨询IC管理中心,电话:6030995。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
身份证办理问题
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
关于户口问题
伍家岗小学通行安全问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件